115年01月
士林區中山北路七段190巷12弄9號6樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪12.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
115年01月
萬華區武昌街二段132號10樓之7
-
總價244 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區德行西路36號9樓之2
-
總價1,443 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大安區瑞安街142巷6號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.28坪
- 車位 大安AIT
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
內湖區金莊路100號10樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪56.17坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,982 萬含車位310萬
-
建坪單價158.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價7,017 萬含車位640萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段153號13樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段76巷8號8樓
-
總價2,910 萬含車位270萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區信義路五段121號3樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價3,948 萬含車位400萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.03坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區和平東路三段
-
總價9,598 萬含車位450萬
-
建坪單價184.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區和興路44巷1弄7號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪34.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段91巷162號
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.89坪
- 車位 金爵騎仕
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區新生北路二段137巷8號5樓之3
-
總價2,360 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 發現春風
- 地坪7.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區星雲街168巷35號20樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
南港區松河街
-
總價2,758 萬含車位330萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區八德路三段155巷4弄18號
-
總價4,460 萬含車位335萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區新民段三小段386-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區新民段三小段396地號
-
總價144 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
96/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。