115年01月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價7,368 萬含車位440萬
-
建坪單價190.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區石牌路一段166巷62弄3號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪29坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區南港路三段80巷28號地下室
-
總價1,500 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪81.52坪
- 電梯大樓
- 地坪21.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租轉買
115年01月
大安區敦化南路二段146巷2號12樓
-
總價2,026 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區信義路二段167號
-
總價6,580 萬含車位510萬
-
建坪單價220.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄
-
總價4,298 萬含車位330萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區和平東路三段391巷8弄24號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪4.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區福德段二小段589地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
信義區莊敬路368號
-
總價4,336 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪25.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區和平西路二段98巷5號
-
總價292 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪6.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
035-001交易日期115.01.26買賣金額權利人各負擔2分之1親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區文化三路58號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年01月
中正區忠孝西路一段50號24樓之29
-
總價870 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區敦化南路二段46號4樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:10459608元正建物款:620建號:416019元正、621建號:430573元正,建物現況格局?3F4房1衛4F2房1衛
115年01月
萬華區貴陽街二段
-
總價2,285 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷
-
總價3,390 萬含車位290萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,835 萬含車位298萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價3,571 萬
-
建坪單價183.1萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區南京西路216號9樓之2
-
總價244 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪3.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴百代
- 地坪0.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區南京東路四段133巷8弄22號2樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪33.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
100/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。