113年06月
中山區龍江路65巷25、27號房屋地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位 天生贏家
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區撫順街26號2樓之6
-
總價100 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪1.56坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區士東路286巷32號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.22坪
- 車位
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 0 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
內湖區大湖段一小段148地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區合江街182、186號地下室
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.29坪
- 車位 三陽蘭園
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
大小車位交換差額款僅車位交易;
115年02月
士林區延平北路五段69號等共有部分
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.93坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
大安區大安段一小段636地號
-
總價100 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區敦化段二小段489地號
-
總價100 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
信義區福德段二小段557地號
-
總價101 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
松山區民生段30-37地號
-
總價101 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
信義區福德段二小段553地號
-
總價101 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段545地號
-
總價101 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段557地號
-
總價101 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
萬華區福星段二小段181-1地號
-
總價101 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區福星段二小段181-1地號
-
總價101 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區福星段二小段181-1地號
-
總價101 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區逸仙段三小段298地號
-
總價101 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
中山區榮星段三小段344-2地號
-
總價101 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
162/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。