115年01月
文山區木柵段一小段925地號
-
總價218 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價219 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
中正區三元街216號等共同使用部份
-
總價219 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 三元及第
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
A.買賣產生之土地增值稅、履保手續費、地政士代辦費,由賣方負擔。B.買賣產生之契稅、印花稅、地政規費,由買方負擔。僅車位交易;
113年07月
中正區臨沂段一小段233-1地號
-
總價219 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區昆明街285之1號
-
總價219 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪1.63坪
- 透天
- 地坪0.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價219 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價219 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
內湖區民權東路六段180巷41弄34號
-
總價220 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪7.63坪
- 透天 維多利亞(內湖)
- 地坪3.80 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區興泰段一小段698地號
-
總價220 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
南港區玉成街66號門牌房屋地下三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.85坪
- 車位 法國春天
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
南港區合順街8巷3弄7號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪5.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區中南街140之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 忠孝名宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
文山區久康街24巷8號2樓等共用部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大安區安居街19號地下
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年03月
北投區溫泉路143之14號5樓
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.1坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區民權東路六段123巷20弄1、3、5、7、9,123巷22、22之1,123巷34弄2、4、6、8、10、12,123巷24、26、28、30、32號門牌房屋地下一、二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 第一人稱
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
萬華區隆昌街103號
-
總價220 萬
-
建坪單價213.9萬/坪
-
建坪1.03坪
- 透天
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區華江段三小段514-5地號
-
總價220 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
252/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。