114年03月
大安區忠孝東路四段126之10號
-
總價220 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪5.47坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪0.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區內湖路一段411巷10號地下一樓
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.24坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區港墘路26巷3、5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區民權東路六段280巷6、8號地下二至四層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位 力霸湖濱大廈
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層-4~-1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;
113年03月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
文山區久康街89、91、93、95號房屋地下1層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大同區長安西路106號5樓之7
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 第五大道
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
南港區合順街8巷3弄7號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪5.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區興隆路二段49號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.02坪
- 車位
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡7.6年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
文山區興隆路二段252號房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 花開並蒂
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
內湖區民權東路六段212號1樓
-
總價220 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位 城市光點
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區西安街二段277號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 和碧館
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
北投區知行路214巷13、15、17號門牌房屋地下一層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位 北歐客廳
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中山區新生北路二段60之1號,60之2號,60之3號,60之5號,60之6號,60之7號,新生北路二段60巷1號,3號,5號,7號,9號,11號,13號,15號,17號,19號,21號,23號,25號,27號,29號,新生北路二段62巷2號,6號,8號,16號,18號,20號,22號,長春路61巷27號,29號建物門牌地下二層至地下三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區中山北路二段77巷20之1號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.55坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區雙城街13巷11號3樓之1
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.05坪
- 車位 森美術
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
254/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。