113年03月
大同區延平北路二段247巷25之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪3.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪0.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區羅斯福路三段100號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 保固大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大同區環河北路二段269號4樓之9
-
總價250 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪6.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區環河北路一段413巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪5.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區承德路三段122巷8號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪13.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
萬華區大理街1之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪4.67坪
- 透天
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區莒光段二小段326地號
-
總價250 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區長沙街二段50號房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.8坪
- 車位 統帥天廈
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
文山區興隆路二段203巷48號等共同使用部份
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.93坪
- 車位
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區文德路73號地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.96坪
- 車位 華固碧連天
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
文山區木柵路一段81、83、85、87號、89巷1號地下二、3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.65坪
- 車位
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
文山區興隆路二段203巷48號等共同使用部份
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.93坪
- 車位
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
文山區羅斯福路五段170巷26號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.67坪
- 車位 陶明園
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大安區光復南路458號10樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區信義路二段198巷18號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.21坪
- 車位 水木青華
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價180萬元、建物價70萬元僅車位交易;
114年05月
大安區信義路二段198巷18號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.21坪
- 車位 水木青華
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價180萬元、建物價70萬元僅車位交易;
113年07月
信義區三興段一小段1090地號
-
總價250 萬
-
建坪單價292.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區信義路五段150巷453、457、459、461、463、465號及445弄21、23、25、27號門牌房屋地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年09月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.18坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
280/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。