113年11月
信義區吳興街284巷7號房屋地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.28坪
- 車位 世貿公園新家
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年03月
中正區汀州路一段78號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 千荷田
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
中正區延平南路171巷7號
-
總價250 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區小北街9號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪4.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區環河南路二段159巷2號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區環河南路二段159巷2號10樓
-
總價250 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.31坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
大安區復興南路一段132號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段一小段134地號;僅車位交易;
114年06月
大安區信義路二段198巷18號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.21坪
- 車位 水木青華
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價180萬元、建物價70萬元僅車位交易;
113年10月
大安區羅斯福路三段283巷36號2樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪5.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區五分街76號;72巷1及3、5、7號門牌房屋地下一至二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.36坪
- 車位 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
北投區致遠一路一段83號
-
總價250 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪3.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路一段98號房屋地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 香乃爾名宮
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區中山北路二段77巷20之1號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.55坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
松山區敦化北路222巷62號地下室1層之1
-
總價250 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 望虹園
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街9號5樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區至誠路二段23之1、25之1、27之1、29之1、31之1號等地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:芝山段三小段359地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年04月
文山區秀明路一段129巷48號3樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.59坪
- 車位 冠德微山丘
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
文山區開元街1號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.51坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區三合街一段79巷16號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三合段69地號;僅車位交易;
282/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。