114年05月
中正區延平南路110號3樓之47
-
總價250 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區南港路三段16巷25之8號
-
總價250 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪3.76坪
- 透天
- 地坪5.08 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區舊莊街一段87號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大同區長安西路84號5樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區環河北路一段413巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪5.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區杭州南路一段69號房屋地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.14坪
- 車位 杭州名盧
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
信義區信義路五段150巷8、10號門牌房屋地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.5坪
- 車位 雲頂
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
北投區中央北路二段215號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.47坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐年段二小段382地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
士林區福國路100號14樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪4.39坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪0.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區興隆路一段55巷27弄31號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.12坪
- 車位 雅比斯花園
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
內湖區成功路四段63號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.99坪
- 車位 雲立方
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8595建號,移轉停車位編號地下一層117號,權利範圍524/100000僅車位交易;
114年11月
內湖區成功路四段63號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 雲立方
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8595建號,移轉停車位編號地下一層113號,權利範圍499/100000僅車位交易;
113年10月
文山區羅斯福路五段170巷26號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.67坪
- 車位 陶明園
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大安區瑞安街61巷1弄12號地下
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區安和路二段189巷15號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪24.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段六小段301-12地號;
114年02月
文山區恆光街35等號房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.53坪
- 車位 挹翠雙星
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
大安區光復南路458號9樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區安和路二段189巷15號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪24.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段六小段301-12地號;
114年06月
大安區信義路二段198巷18號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.21坪
- 車位 水木青華
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價180萬、建物價70萬僅車位交易;
113年07月
中山區民權東路一段7巷11號4樓之1、4樓之5
-
總價250 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪3.38坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段一小段651地號;
284/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。