113年05月
士林區天母里中山北路七段190巷
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區德行東路326號
-
總價300 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪12.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區崗山路5巷6號
-
總價300 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪8.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、防火巷親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年02月
北投區溫泉路139號7樓之26
-
總價300 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區內湖路二段103巷100弄5至17號門牌房屋地下二層、1至17號門牌房屋地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.02坪
- 車位
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區中山北路六段10號等房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.76坪
- 車位 最天母
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
士林區大南路335號、337號、337之1號、339號、339之1號、341號、341之1號、343號、343之1號、345號地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.77坪
- 車位 新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
北投區承德路七段168之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.06坪
- 車位 恆合江山
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
松山區敦化北路165巷21號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 元大喆園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
萬華區西昌街149號4樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1辦理
114年05月
萬華區福星段一小段139地號
-
總價300 萬
-
建坪單價283.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年06月
萬華區雙園里莒光路347巷
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪10.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更地號僅供定位使用並無土地持分
113年03月
萬華區桂林路77號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 桂林松園
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區環河南路二段48巷3號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪22.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區碧湖段二小段518-2地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
內湖區文湖街31號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.18坪
- 車位 忠泰大美
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
?方同意公契立約日改11/20僅車位交易;
114年07月
大安區復興南路二段90巷12號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.54坪
- 車位 美麗佳人
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
松山區延吉街37號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪3.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
320/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。