113年12月
信義區莊敬路325巷36號等地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
信義區祥雲街12號
-
總價300 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪11.24坪
- 無電梯公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區信義路五段150巷330號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 新紐約
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區基隆路二段51號房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.67坪
- 車位 大統領經貿廣場
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
萬華區漢中街147巷20號
-
總價300 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪3.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中和街502巷8弄11之1號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪11.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區光明路240之6號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪6.23坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
內湖區成功路二段115巷5號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.16坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大安區市民大道四段102號地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
大安區金華段二小段423地號
-
總價300 萬
-
建坪單價583.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年10月
北投區泉源路49之2號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
內湖區文湖街31號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.18坪
- 車位 忠泰大美
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中山區中山北路三段25號2樓之20
-
總價300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.85坪
- 車位 美麗行館
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中山區新生北路二段60之1號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.08坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中山區復興北路472號地下三樓
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.43坪
- 車位 當代復興
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡23.0年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
信義區莊敬路478號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 吾興大廈
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層-1~0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
萬華區和平西路三段302巷3弄35號
-
總價300 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪3.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區復興南路一段237號等房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.97坪
- 車位 景德名門
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
322/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。