113年12月
松山區民權東路三段125巷6號2樓
-
總價326 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪2.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區瑞安段二小段122地號
-
總價326 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
松山區西松段一小段801地號
-
總價327 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年11月
士林區士商路40巷10號
-
總價327 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪5.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區振興段二小段497-1地號
-
總價327 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區溪洲段三小段448地號
-
總價328 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
北投區溫泉路139號3樓之38
-
總價328 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區漢口街二段55號5樓之5
-
總價329 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區中洲段643地號
-
總價330 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
大安區瑞安街256巷8號地下三層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.82坪
- 車位 大安布朗亨
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位交易為地下三層59號僅車位交易;
113年04月
大安區敦化南路一段177巷48、50等號房屋地下二層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.98坪
- 車位 康和首都
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
萬華區興寧街62號
-
總價330 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪14.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費65802元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區雙園段三小段81地號
-
總價330 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大安區仁愛路四段357號地下
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.78坪
- 車位 百吉
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 0 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
松山區民生東路五段190之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪4.6坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.26 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區新生北路二段60之1號,60之2號,60之3號,60之5號,60之6號,60之7號,新生北路二段60巷1號,3號,5號,7號,9號,11號,13號,15號,17號,19號,21號,23號,25號,27號,29號,新生北路二段62巷2號,6號,8號,16號,18號,20號,22號,長春路61巷27號,29號建物門牌地下二層至地下三層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
340/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。