114年04月
士林區重慶北路四段49巷15弄24號2樓
-
總價368 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪31.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區復興南路二段151巷4號4樓之1
-
總價368 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪4.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區和平西路三段384號5樓之14
-
總價368 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區東園街73巷76弄10號
-
總價368 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪5.95坪
- 透天
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
士林區福林段三小段254-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區福林段三小段254-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區至善段六小段397地號
-
總價369 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區興隆路四段58巷21號2樓
-
總價369 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪9.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區指南路三段57號5樓之7
-
總價369 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪6.46坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區奇岩段三小段39-3地號
-
總價369 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區永吉段二小段536地號
-
總價369 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區百齡段五小段482-1地號
-
總價370 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
中正區新生南路一段14號地下一層
-
總價370 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪6.73坪
- 電梯大樓 雲中居
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
攤位編號:38號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
114年07月
信義區忠孝東路五段275巷7弄2號地下室
-
總價370 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪13.97坪
- 車位 表參道
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區八德路一段43巷12號
-
總價370 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪5.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區南港路三段16巷3弄10號3樓
-
總價370 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪18.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
信義區信義路四段415號地下
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.25坪
- 車位 景綸通商大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
萬華區漢中街147巷5號8樓之5
-
總價370 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
松山區八德路二段437巷6弄7之1號
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 音樂花園
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
萬華區環河南路一段71號12樓之16
-
總價370 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
362/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。