113年03月
松山區南京東路四段186號地下二層
-
總價380 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪21.38坪
- 車位 尚業大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路二段108號3樓之16
-
總價380 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區錦州街414號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪5.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區民權東路三段58號門牌房屋地下二層
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大同區重慶北路二段45號12樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區環河南路一段23號12樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中和街40號4樓之21
-
總價380 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
大安區忠孝東路四段250號地下室
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.81坪
- 車位 國泰皇家
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區信義路三段106號地下室
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.08坪
- 車位 虹邦國際大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中山區長安東路二段246號地下室
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.84坪
- 車位 匯泰大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
萬華區康定路232號6樓之20
-
總價380 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪6.64坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路五段510號房屋地下二、三、四層
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.62坪
- 車位 家美金融
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層-4~-2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福德段三小段299地號;僅車位交易;
113年07月
士林區社子街107巷4號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永新段一小段318地號;
114年01月
士林區士東路86號等共有部分
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.32坪
- 車位 璞氏集
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
信義區虎林街214號
-
總價380 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為共有人間買賣,標的物為商場親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區三水街77之1號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪11.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區南京西路165號5樓之20
-
總價380 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段58巷6號5樓之5
-
總價380 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
366/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。