113年04月
中山區民權東路二段135巷30弄15號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪7.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區雨聲街55號6樓
-
總價475 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 皇家御園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年02月
萬華區康定路232號5樓之9
-
總價475 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉路143之19號5樓
-
總價475 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長沙街二段11號10樓之14
-
總價475 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪5.9坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區橋北段三小段127-1地號
-
總價475 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
大同區橋北段三小段127-1地號
-
總價475 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區富安段二小段305地號
-
總價475 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區永新段一小段371-1地號
-
總價476 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區學府段二小段414地號
-
總價477 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
萬華區富民路145巷35弄9號4樓
-
總價478 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪20.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
大安區仁愛段三小段552地號
-
總價478 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區三玉段三小段333地號
-
總價478 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區龍泉段一小段1123地號
-
總價478 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
中山區德惠段三小段18-2地號
-
總價480 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
松山區八德路三段182號7樓之10
-
總價480 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅2608元,由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年09月
中正區延平南路110號3樓之81
-
總價480 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區中華路二段311巷22號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪8.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區忠孝東路六段320號6樓
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 南隆華廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
404/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。