113年08月
信義區基隆路一段432號7樓之7
-
總價480 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區中央南路一段102巷38之1號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪9.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大業路558號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪5.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
萬華區萬大路187巷10號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪11.12坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區康寧路三段99巷39弄38號
-
總價480 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪6.85坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中原街22號地下
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.26坪
- 車位 七喜大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中山區錦州街30巷11號7樓之21
-
總價480 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區汀州路二段313號
-
總價480 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區信義路五段8巷17號13樓
-
總價480 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區中央北路三段214號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪13.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款含免除債務新台幣180萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區溫泉路65巷16號5樓之11
-
總價480 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路三段162號
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.5坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
松山區健康路183之1號6樓
-
總價480 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪6.2坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪1.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區百齡段六小段418地號
-
總價480 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中山區錦州街30巷11號5樓之5
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區青年段一小段857地號
-
總價481 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
中山區北安路578巷8弄26號
-
總價482 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.48坪
- 車位 麗緻別館
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中正區河堤段二小段143地號
-
總價483 萬
-
建坪單價222.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區臨沂段三小段288地號
-
總價483 萬
-
建坪單價170.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區錦州街30巷11號9樓之22
-
總價483 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪6.68坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
406/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。