113年08月
士林區天母里中山北路七段190巷
-
總價6,888 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪60.38坪
- 電梯大樓
- 地坪19.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區義安里信義路四段
-
總價6,888 萬含車位260萬
-
建坪單價180.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區吉林路5號3樓
-
總價6,888 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪66.76坪
- 電梯大樓 忠泰明
- 地坪10.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區敬業一路128巷5號
-
總價6,888 萬含車位300萬
-
建坪單價157.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 明水大觀
- 地坪11.42 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區羅斯福路二段22號3樓
-
總價6,888 萬含車位260萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.19坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 邑安居
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區新福里吉林路329巷15號
-
總價6,888 萬含車位350萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮0.91坪雨遮不計價
115年01月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價6,888 萬含車位400萬
-
建坪單價177.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區安和路一段99號13樓之1
-
總價6,888 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪64.3坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新富街59號3樓之2
-
總價6,888 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪98.88坪
- 電梯大樓 遠雄四季妍
- 地坪15.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段125號7樓
-
總價6,888 萬含車位500萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪98.81坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 舞春風
- 地坪22.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區南京東路三段89巷28號9樓
-
總價6,885 萬含車位650萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位18.45坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
中山區南京東路三段89巷4弄
-
總價6,885 萬含車位650萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
士林區大南路369號
-
總價6,882 萬含車位815萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.64坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號旁
-
總價6,881 萬含車位660萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.76坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區和平西路三段100號
-
總價6,880 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪100.9坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 9房5廳7衛
- 屋齡63.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區北安段一小段0060-0001地號等10筆
-
總價6,880 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪50.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路349號12樓之2
-
總價6,880 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪79.69坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段405巷87號2樓
-
總價6,880 萬含車位550萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.23坪含車位20.67坪
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、雨遮增建、鐵鋁窗增建、公設增建、室內面積部分變更作陽台使用。兩車位價格共550萬,不拆分單一車位價格。陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區基湖路135號2樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價96.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 典藏
- 地坪19.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區吉林路329巷15號
-
總價6,880 萬含車位380萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.19坪含車位10.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.18坪雨遮不計價
158/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。