113年04月
北投區文林北路131號
-
總價6,780 萬含車位520萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路三段144號7樓
-
總價6,780 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪55.69坪
- 電梯大樓 名人儷宮
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價6,780 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪48.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區承德路六段
-
總價6,778 萬含車位341萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.87坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區龍興里南海路70號
-
總價6,776 萬含車位310萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段
-
總價6,776 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪57.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價6,775 萬含車位300萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福志路27號3樓
-
總價6,773 萬含車位395萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.55坪含車位13.50坪
- 電梯大樓 璞園知山
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更找補款 - 289926元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區福志路27號
-
總價6,773 萬含車位395萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位13.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路
-
總價6,772 萬含車位350萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價6,772 萬含車位370萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,772 萬含車位670萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路131號
-
總價6,770 萬含車位330萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價6,770 萬含車位360萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年03月
北投區桃源段五小段711地號
-
總價6,769 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,769 萬含車位670萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段
-
總價6,769 萬含車位660萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號旁
-
總價6,769 萬含車位680萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.36坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段140號旁
-
總價6,769 萬含車位410萬
-
建坪單價185.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區安和路二段92號14樓之2
-
總價6,768 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪69.09坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
170/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。