113年03月
中山區中山北路一段115號8樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 醇建築
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路一段88號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪61.02坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
南港區南港里南港路一段287巷2弄1號
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中山北路五段746號16樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.59坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區向陽路162巷102號14樓
-
總價6,700 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪97.46坪
- 電梯大樓 宏普東京一會館
- 地坪13.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區新生南路一段56號2樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪67.77坪
- 電梯大樓 臨沂帝國
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段95號14樓
-
總價6,700 萬含車位600萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪96.05坪含車位27.75坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區民生東路五段27巷10號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪74.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區北科路190號旁
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安和路二段60號11樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪84.79坪
- 電梯大樓 中榮
- 地坪8.33 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路二段180巷21號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪74.14坪
- 電梯大樓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21號主建物價格:6200萬元整、21號地下層價格500萬元整。其他增建;
114年07月
北投區中央南路一段
-
總價6,700 萬含車位260萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.85坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年09月
信義區忠孝東路五段165巷3弄6號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪63.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.48 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年05月
士林區富安段三小段209地號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪249.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段236巷7號14樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪70.84坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區重陽路462號4樓之2
-
總價6,700 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪73.86坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路一段119巷9號3樓
-
總價6,700 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪78.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪30.01 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區南昌路一段123號18樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪52.87坪
- 電梯大樓 中正大觀
- 地坪4.85 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
松山區光復北路103巷28號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪69.08坪
- 電梯大樓
- 地坪13.38 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區長安東路二段198號12樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價93.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀長安
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
176/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。