115年01月
中山區朱崙街
-
總價6,501 萬含車位350萬
-
建坪單價172.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區杭州南路一段14巷2弄6號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大同街292號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪56.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區新生南路一段97巷10號4樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.93坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 好美禮安
- 地坪14.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區洲美里福善路
-
總價6,500 萬含車位640萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區師大路83巷8號2樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪98.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪45.68 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區新生南路一段137之3號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價162.4萬/坪
-
建坪40.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
大安區永康街17號5樓
-
總價6,500 萬含車位470萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 大安永康
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段136號12樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長安東路一段81號5樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪96.35坪
- 電梯大樓
- 地坪18.91 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬壽里漢口街二段64號
-
總價6,500 萬含車位550萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.07坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路三段165號8樓之7
-
總價6,500 萬含車位390萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.25坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民權東路二段92巷2弄25號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪44.33坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區德惠街34之2號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪59.64坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪6.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區民生東路二段1號5樓之1
-
總價6,500 萬含車位620萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.06坪含車位19.72坪
- 電梯大樓 德運官鼎
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區東豐街23號7樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪80.3坪
- 電梯大樓 安寧大廈
- 地坪11.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區衡陽路51號5樓之5
-
總價6,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪101.46坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
在地下二層有機車位編號第427、428、429號機車位3個。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區太原路155號12樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪81坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區忠孝東路四段205巷39號2樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪63.95坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新臺幣陸仟參佰伍拾萬元整 建物價款:新臺幣壹佰伍拾萬元整
194/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。