113年03月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,380 萬含車位320萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區建國北路二段與合江街36巷交叉口
-
總價6,380 萬含車位360萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.7坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年02月
中山區伊通街10號7樓
-
總價6,380 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪72.98坪
- 電梯大樓
- 地坪18.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路127號22樓
-
總價6,380 萬含車位320萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
內湖區行善路281巷19弄3號5樓
-
總價6,380 萬含車位560萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.89坪含車位21.51坪
- 電梯大樓 PalmIsland
- 地坪17.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區敬業一路158號3樓
-
總價6,380 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪91.25坪
- 電梯大樓 玲瓏閣
- 地坪25.98 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段210巷23號5樓
-
總價6,380 萬含車位450萬
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪92.86坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 溫布敦-19
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價6,379 萬含車位360萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年08月
南港區永吉路553巷3號19樓之1
-
總價6,378 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號
-
總價6,378 萬含車位360萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,378 萬含車位320萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區洲美里福善路
-
總價6,378 萬含車位640萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路四段408號
-
總價6,378 萬
-
建坪單價173.5萬/坪
-
建坪36.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
中山區朱崙街
-
總價6,377 萬含車位370萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段183巷
-
總價6,377 萬含車位290萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.76坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,377 萬含車位335萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷旁
-
總價6,377 萬含車位650萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.98坪含車位26.50坪
- 電梯大樓
- 地坪17.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區北安路668號2樓
-
總價6,376 萬含車位380萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.83坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪10.55 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區北科路190號旁
-
總價6,376 萬含車位340萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區明水路387號10樓之1
-
總價6,375 萬含車位250萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
204/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。