搜尋結果
  • 台北市
  • 202403-202603
113年05月
北投區洲美里福善路
  • 總價
    6,356
    含車位600萬
  • 建坪單價
    107.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.25
    含車位16.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.88 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區木柵路一段
  • 總價
    6,356
    含車位300萬
  • 建坪單價
    102.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.55 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區建國北路二段與合江街36巷交叉口
  • 總價
    6,356
    含車位320萬
  • 建坪單價
    147.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.6
    含車位10.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年12月
大安區信義路四段408號
  • 總價
    6,355
  • 建坪單價
    214.0萬/坪
  • 建坪
    29.69
  • 電梯大樓
  • 地坪2.57 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 30 F/31 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年08月
中正區杭州南路一段143巷
  • 總價
    6,354
    含車位460萬
  • 建坪單價
    156.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.36
    含車位10.57坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段408號
  • 總價
    6,353
  • 建坪單價
    214.0萬/坪
  • 建坪
    29.69
  • 電梯大樓
  • 地坪2.57 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 28 F/31 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年02月
中山區朱崙街
  • 總價
    6,353
    含車位380萬
  • 建坪單價
    178.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.27
    含車位9.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區德行東路200號
  • 總價
    6,353
  • 建坪單價
    136.5萬/坪
  • 建坪
    56.53
  • 電梯大樓 鐫月
  • 地坪10.01 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段
  • 總價
    6,352
    含車位310萬
  • 建坪單價
    108.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.29
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.04 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段441巷26號2樓之1
  • 總價
    6,350
    含車位750萬
  • 建坪單價
    89.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    85.86
    含車位23.21坪
  • 電梯大樓 躍天母
  • 地坪11.37 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡13.8年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區新生南路二段30巷28號3樓
  • 總價
    6,350
    含車位價
  • 建坪單價
    104.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.61
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大安金華
  • 地坪13.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.2年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區復興北路361巷18號
  • 總價
    6,350
  • 建坪單價
    162.6萬/坪
  • 建坪
    39.06
  • 電梯大樓 雅適361巷和亨
  • 地坪6.66 坪
  • 格局
  • 屋齡38.6年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街
  • 總價
    6,350
    含車位350萬
  • 建坪單價
    168.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.54
    含車位9.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區瑞光路168號7樓之2
  • 總價
    6,350
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
  • 建坪
    129.6
  • 電梯大樓 APEC國家科技總部
  • 地坪17.83 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳0衛
  • 屋齡23.6年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區松江路37巷
  • 總價
    6,350
    含車位355萬
  • 建坪單價
    169.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.12
    含車位12.69坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年08月
大安區誠安里忠孝東路三段279號
  • 總價
    6,350
    含車位300萬
  • 建坪單價
    211.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.6
    含車位5.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段
  • 總價
    6,350
    含車位260萬
  • 建坪單價
    215.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.67
    含車位6.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區芝玉路二段20巷113號10樓
  • 總價
    6,350
  • 建坪單價
    87.5萬/坪
  • 建坪
    72.57
  • 電梯大樓 太平洋尊邸
  • 地坪18.34 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
  • 屋齡23.2年
  • 樓層10~11 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區永吉路216號5樓
  • 總價
    6,350
    含車位600萬
  • 建坪單價
    116.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    74.18
    含車位24.78坪
  • 電梯大樓 璞真永吉
  • 地坪5.02 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡3.1年
  • 樓層 5 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段14巷31弄7號5樓之1
  • 總價
    6,350
    含車位600萬
  • 建坪單價
    70.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    103.43
    含車位22.19坪
  • 電梯大樓 隱奕
  • 地坪20.91 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡14.1年