113年11月
北投區承德路七段166號18樓
-
總價6,300 萬含車位500萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段451號13樓之2
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中正區羅斯福路二段168號12樓之1
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 首席大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段52號9樓之3
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯泰廣場
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物二戶打通使用
114年08月
北投區承德路七段168號8樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪78.17坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區泉源路46號8樓之3
-
總價6,300 萬含車位750萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪109.14坪含車位28.00坪
- 電梯大樓 東騰越
- 地坪15.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區義安里信義路四段
-
總價6,300 萬含車位270萬
-
建坪單價213.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區四維路52巷11號3樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段408號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價171.3萬/坪
-
建坪36.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年07月
大安區新生南路一段97巷6號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪54.53坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路127號2樓
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.51坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
士林區中山北路五段753號12樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪78.62坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區丹陽街33號9樓
-
總價6,299 萬含車位360萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 璞園丹陽
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區北科路190號旁
-
總價6,299 萬含車位290萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區丹陽街31號
-
總價6,299 萬含車位360萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至善路一段116巷旁
-
總價6,298 萬含車位330萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.19坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪17.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,298 萬含車位410萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路
-
總價6,297 萬含車位335萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價6,296 萬含車位250萬
-
建坪單價175.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月