115年01月
中正區金華街1號3樓之3
-
總價6,260 萬含車位350萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.68坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.90 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區信義路二段1號14樓之1
-
總價6,260 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區延壽街
-
總價6,260 萬含車位380萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.82坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
114年04月
南港區向陽路258巷13號15樓
-
總價6,260 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪93.68坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪17.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安和路149號4樓之1
-
總價6,260 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪57.3坪
- 電梯大樓 安和康福大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區萬壽里漢口街二段64號
-
總價6,258 萬含車位270萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.43坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路127號4樓
-
總價6,258 萬含車位290萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
大安區信義路四段408號
-
總價6,258 萬
-
建坪單價210.8萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年03月
士林區芝玉路一段226號18樓之3
-
總價6,258 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪82.54坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,258 萬含車位290萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路一段705號3樓
-
總價6,258 萬含車位500萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.89坪含車位21.16坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價6,258 萬含車位580萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價6,256 萬含車位310萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬壽里漢口街二段64號
-
總價6,253 萬含車位560萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.75坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段
-
總價6,253 萬含車位290萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區錦州街284號4樓
-
總價6,251 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪140.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區中山北路七段36號地下
-
總價6,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪122.98坪
- 電梯大樓 僑資華廈II
- 地坪24.92 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1四樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區樂群二路266巷28號4樓
-
總價6,250 萬含車位400萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.18坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 金澤III
- 地坪20.14 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區磺港路130號8樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪90.48坪含車位19.13坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
216/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。