114年05月
北投區福真路
-
總價5,820 萬含車位310萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路242號12樓
-
總價5,820 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區木柵路一段
-
總價5,818 萬含車位350萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,818 萬含車位420萬
-
建坪單價186.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價5,818 萬
-
建坪單價198.9萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區新明路
-
總價5,813 萬含車位390萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪95.49坪含車位15.07坪
- 廠辦
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段
-
總價5,813 萬含車位310萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.19坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,813 萬含車位400萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段216巷31號3樓之1
-
總價5,813 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪58.62坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區中山北路186巷10弄1號
-
總價5,812 萬含車位660萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區福林路
-
總價5,811 萬含車位615萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.8坪含車位22.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價5,810 萬
-
建坪單價191.1萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路五段755號4樓
-
總價5,810 萬含車位330萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.79坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路
-
總價5,810 萬含車位310萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區洲美里福善路
-
總價5,808 萬含車位580萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路六段15巷14號6樓
-
總價5,808 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪86.5坪
- 電梯大樓 太陽磁場
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價5,808 萬
-
建坪單價194.5萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段138號7樓之1
-
總價5,808 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪64.91坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價5,807 萬含車位375萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區信義路二段167號
-
總價5,806 萬
-
建坪單價199.8萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
258/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。