113年09月
中山區樂群二路267號6樓之6
-
總價16,168 萬含車位452萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪172.69坪含車位14.01坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪30.14 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區文承路20號7樓
-
總價16,159 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪213.66坪
- 電梯大樓 士科之芯
- 地坪28.98 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區洲美里福美路與福善路
-
總價16,123 萬含車位1,370萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪241.12坪含車位43.36坪
- 辦公
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含高架地板工程交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年06月
中山區敬業二路
-
總價16,118 萬含車位2,040萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪150.61坪含車位43.90坪
- 辦公
- 地坪17.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段408號
-
總價16,100 萬含車位950萬
-
建坪單價217.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.48坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年07月
內湖區行忠路51號
-
總價16,100 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪267.2坪
- 電梯大樓 偉盟工業大樓
- 地坪102.45 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區玉成段四小段863-6地號
-
總價16,074 萬
-
建坪單價263.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路二段132號8樓
-
總價16,018 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪169.15坪
- 電梯大樓 僑安商業大樓
- 地坪14.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 26房2廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路一段10號3樓之1
-
總價16,008 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪210.63坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪24.44 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區大南路369號
-
總價16,005 萬含車位1,860萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪245.26坪含車位38.15坪
- 廠辦
- 地坪21.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區南港路二段51號
-
總價16,000 萬含車位540萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪119.68坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
中正區牯嶺街83號10樓
-
總價16,000 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪156.32坪
- 電梯大樓 力麒麒御
- 地坪13.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化北路244巷7號5樓
-
總價16,000 萬含車位1,500萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪158.49坪含車位59.88坪
- 電梯大樓 涵峰
- 地坪21.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區大湖山莊街65巷1號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪227.77坪
- 透天 國會山莊
- 地坪101.04 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地拆價156988593元 建物拆價3011407元陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區建安里敦化南路一段187巷
-
總價16,000 萬含車位405萬
-
建坪單價198.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.43坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。
113年07月
內湖區康寧段三小段547-15地號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路80號9樓
-
總價16,000 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪147.05坪
- 電梯大樓 中央人壽松江大樓
- 地坪16.93 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區南京東路二段71號5樓之2
-
總價16,000 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪183.09坪
- 電梯大樓
- 地坪29.79 坪
- 格局 9房2廳0衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區經貿二路235巷29號18樓
-
總價16,000 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪204.35坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪34.02 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路一段17號6樓
-
總價16,000 萬含車位700萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪135.36坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。