113年11月
文山區興隆路三段323號11樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪81.1坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪10.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區裕民二路41號7樓之3
-
總價5,000 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪64.82坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區八仙段一小段239地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪211.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段183號11樓之2
-
總價5,000 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪49.64坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區基湖路166巷8號5樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 德基花園
- 地坪18.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區延壽街18巷1號2樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段30號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪61.19坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪13.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路二段73巷27號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪74.75坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
北投區軟橋段
-
總價5,000 萬含車位330萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區光明路203號21樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.47坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷47號7樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪44.03坪
- 電梯大樓 紀念館特區
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區通安街118巷4號3樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士商路129號10樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.42坪含車位17.77坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
士林區天母西路38巷9號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪45.01坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區信義路三段190號2樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪49.08坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區忠孝東路五段510號12樓
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.78坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪6.16 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區信義路二段207號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪40.05坪
- 電梯大樓 大安琉御
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路190巷14號6樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪63.42坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段370號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪48.99坪
- 電梯大樓 名材商業大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區磺港路142號18樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
358/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。