113年09月
中山區新生北路二段68巷
-
總價4,973 萬含車位380萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段及新生北路二段
-
總價4,971 萬含車位370萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,970 萬含車位385萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,970 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街
-
總價4,969 萬含車位330萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價4,968 萬含車位340萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年05月
北投區建民里軟橋段
-
總價4,968 萬含車位320萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路二段81號
-
總價4,968 萬含車位255萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
-
總價4,968 萬含車位價
-
建坪單價122.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
中山區民權東路三段8號3樓
-
總價4,968 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪60.65坪
- 電梯大樓 御庭大廈
- 地坪6.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號
-
總價4,966 萬含車位230萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶
115年02月
南港區南港里南港路一段287巷2弄1號
-
總價4,966 萬含車位340萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區建民里軟橋段
-
總價4,966 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區光復北路180號8樓
-
總價4,966 萬含車位100萬
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.96坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,965 萬含車位350萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區愛國東路116巷23弄1號9樓
-
總價4,965 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪43.17坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區三重路39號
-
總價4,965 萬含車位330萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區東新街180巷6號4樓
-
總價4,964 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪33.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3199/100000
113年05月
大同區承德路二段101號22樓之6
-
總價4,960 萬含車位660萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中山區林森北路133巷12號
-
總價4,960 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪56.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
364/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。