114年06月
大安區敦化南路一段190巷45號5樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪54.85坪
- 電梯大樓 美美忠孝大廈
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區民族西路338號10樓之2
-
總價4,950 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪62.06坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區金湖路328之7號3樓
-
總價4,950 萬含車位480萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位24.79坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區天母西路50巷20之1號6樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.73坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 強者薔薇
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區天母西路5巷15號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪60.77坪
- 電梯大樓
- 地坪33.31 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房屋做商業場所使用故未有隔間臺樓空地增建其他增建;
114年07月
-
總價4,950 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪53.67坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪11.90 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,950 萬含車位295萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路75巷18號10樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價95.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路105號25樓之10
-
總價4,950 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪69.34坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區市民大道三段188號7樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日博
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區松江路118號12樓之9
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價170.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路10號9樓之1
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 明德敦品
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用方式須定期抽籤更換位置並繳管理費
115年03月
大安區敦化南路一段270巷8號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪41.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區南港路二段38巷22號13樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪63.69坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路二段15巷6號2樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.98坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區昌吉街111號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪37.73坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
內湖區新明路458號6樓、458號6樓之1
-
總價4,950 萬含車位370萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.15坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪11.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區瑞安街45號2樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪52.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段248巷23號5樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪46.63坪
- 電梯大樓 好望角社區
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉含地下一層編號6號之停車位使用權陽台外推;
366/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。