113年06月
士林區德行東路260巷7號旁
-
總價10,038 萬含車位850萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪109.02坪含車位38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區大南路361號9樓
-
總價10,035 萬含車位400萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪258.73坪含車位23.53坪
- 電梯大樓 捷運巨星
- 地坪49.27 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
中正區重慶南路三段37號14樓
-
總價10,018 萬含車位640萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.84坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段
-
總價10,010 萬含車位660萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.38坪含車位14.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費12110000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區瑞光路192號11樓之1
-
總價10,008 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪232.23坪
- 電梯大樓 長虹凱旋大樓
- 地坪31.90 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路一段179號7樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪107.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區仁愛路二段16號9樓之1
-
總價10,000 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪97.5坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪12.35 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區古風里泰順街62巷與辛亥路一段77巷巷口
-
總價10,000 萬含車位430萬
-
建坪單價165.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.02坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區永吉段一小段275地號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價292.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含建照及危老重建案地主之合建移轉具重建或重劃、都更等效益;土地交易案件之價格含未來興建房屋成本;
114年07月
大安區敦化南路二段70號5樓之1
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價116.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 新鑽
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出售之車位為法定空地上,僅有使用權 車位編號5樓之1之使用權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區承德路三段58號12樓之1
-
總價10,000 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪117.33坪
- 電梯大樓 德豐大樓
- 地坪14.77 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區重慶南路三段43號11樓
-
總價10,000 萬含車位840萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.06坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區逸仙路36號9樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區頭廷段二小段333地號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1573.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣土地上有個人墳墓及家族墳墓約20餘座。瑕疵物件;
114年07月
士林區重慶北路四段49巷48號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪186.32坪
- 透天
- 地坪139.45 坪
- 格局
- 屋齡67.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區永新段三小段59地號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價188.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,000 萬含車位480萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號
-
總價10,000 萬含車位480萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.04坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國東路88號12樓之2
-
總價10,000 萬含車位320萬
-
建坪單價172.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.77坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
82/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。