113年09月
松山區敦化段三小段517地號
-
總價53 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
北投區三合街一段82巷120號3樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 長澤舞月曦
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區富安段三小段11地號
-
總價588 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅買方負擔
114年08月
松山區敦化北路222巷62號地下室1層之1
-
總價250 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 望虹園
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段212號1樓
-
總價220 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位 城市光點
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興中路80巷8號2樓
-
總價86 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪3.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段1082地號;
114年10月
北投區洲美段二小段364地號
-
總價2,369 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區三興段二小段823-1地號
-
總價08 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區興中路80巷8號2樓
-
總價115 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪4.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段1082地號;
114年01月
內湖區成功路四段30巷15號14樓
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區立農段三小段563地號
-
總價41 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
士林區德行東路326號
-
總價300 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪12.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區犂和段二小段404地號
-
總價43 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
松山區西松段三小段596地號
-
總價213 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
文山區興隆路四段1巷10號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪42.41坪
- 透天 興隆山莊
- 地坪45.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
南港區研究院路三段68巷10弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪19.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易未包含土地;建物坐落地號:中南段五小段384-1地號;其他增建;
113年04月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價150 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區振興段四小段517地號
-
總價1,371 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區八仙段一小段239地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪211.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區松河街658號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪30.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
278/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。