115年02月
北投區崗山路9巷13號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪24.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區迪化街二段191巷25號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區康樂街111巷2弄6號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區志成街22巷15弄13號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區汀州路四段105巷11號5樓
-
總價842 萬含車位35萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位6.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
免除價金給付244萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
大安區臥龍街268號7樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區泉源路39之49號
-
總價944 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
北投區中山路47號3樓之10
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區海光段三小段208地號
-
總價59 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中正區汀州路一段242巷8號2樓
-
總價685 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪28坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建築改良物交易,法人所有之土地,故需承租並給付地租。;建物坐落地號:永昌段五小段4地號;其他 仁濟院地租更名:98172元;
113年05月
北投區中山路47號3樓之11
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區溪洲段三小段641地號
-
總價16 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區八仙段一小段287地號
-
總價12,377 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪505.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安居街75巷2號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪21.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣產權移轉時,所需負擔之代書費、各項稅費由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區溪洲段三小段731地號
-
總價2,705 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1多數決處分
114年09月
士林區中洲段912地號
-
總價501 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區溪洲段三小段598地號
-
總價2,031 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
286/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。