113年07月
北投區幽雅路5巷2號地下之11
-
總價260 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪5.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福國路95號5樓之22
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區重慶南路三段81號3樓
-
總價944 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區碧湖段三小段313-3地號
-
總價92 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區民生東路三段113巷25弄11號
-
總價551 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價520 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
南港區南港路一段174號
-
總價145 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無隔間,但有一衛;建物坐落地號:南港段一小段720-16地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區南港路一段174號
-
總價145 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段720-16地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區南港路一段174號
-
總價145 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段720-16地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區南港路一段174號
-
總價145 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段720-16地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區振興段三小段320-4地號
-
總價87 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
士林區陽明段三小段177-5地號
-
總價69 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
松山區西松段二小段710地號
-
總價760 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
士林區陽明段三小段177-5地號
-
總價206 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
士林區富安段二小段247地號
-
總價262 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區復興三路57號2樓
-
總價1,192 萬含車位152萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:開明段一小段62地號;
302/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。