114年03月
士林區富安段一小段394地號
-
總價1,003 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄15號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪31.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區萬慶段三小段126-1地號
-
總價110 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區星雲街168巷1號9樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區富安段三小段469地號
-
總價2,614 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中正區永昌段五小段492地號
-
總價319 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
大安區樂業街112號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物座落基地為國有向國有財產署承租;建物坐落地號:辛亥段四小段132地號;地上權房屋;
114年01月
內湖區港墘路155巷7弄7號4樓
-
總價356 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區福德段二小段172地號
-
總價232 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區吉林段一小段651-1地號
-
總價55 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
萬華區漢口街二段54號7樓之11
-
總價440 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 六福商業大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區中山北路七段24之1號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪95.95坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪19.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區天母北路28巷8號6樓
-
總價1,963 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 天璽
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中山路47號12樓之11
-
總價263 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區碧湖段五小段1-4地號
-
總價98 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大同區興城街26巷5號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪19.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;地上權房屋;
114年07月
內湖區康寧段四小段401-2地號
-
總價517 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
306/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。