113年10月
信義區fbaf和段二小段04200000地號
-
總價50 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區犂和段二小段435地號
-
總價66 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價10 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區八德路四段104號7樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區延平北路二段247巷28號7樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪50.23坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區吳興段二小段504-1地號
-
總價347 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段376地號
-
總價674 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區溪洲段二小段141地號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪217.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山段二小段93-1地號
-
總價161 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區吉林段三小段685地號
-
總價19 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
信義區永春段一小段367地號
-
總價114 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區富安段一小段62地號
-
總價687 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區康寧段三小段538-9地號
-
總價191 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
北投區知行路316巷18弄7號4樓
-
總價704 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區富安段一小段335地號
-
總價676 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
文山區景美街132號4樓
-
總價211 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪7.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區富安段一小段329地號
-
總價279 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
322/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。