113年12月
中山區德惠街23號地下室
-
總價2,100 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪76.17坪
- 電梯大樓 竟成大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區永平段三小段22-1地號
-
總價117 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
文山區興隆路四段115巷8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.51坪
- 電梯大樓 潤泰儷園
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區文德段二小段341-5地號
-
總價180 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區北安段二小段286地號
-
總價451 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區溪洲段三小段3地號
-
總價1,719 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分土地買賣
113年11月
松山區南京東路四段186號地下二層
-
總價295 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 尚業大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區三興段二小段572地號
-
總價444 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中山區北安段二小段286地號
-
總價451 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中正區永昌段一小段445-2地號
-
總價17 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區中華路二段504巷3號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段74號6樓之10
-
總價300 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區天母段一小段330地號
-
總價228 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中正區南昌路一段95號3樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪58.05坪
- 電梯大樓 藍天大廈
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區天母段一小段330地號
-
總價228 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區天母段一小段330地號
-
總價228 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區稻香路29之8號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪16.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人(買方)代為繳納土地增值稅新臺幣582166元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區振興段一小段474地號
-
總價176 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
324/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。