113年05月
南港區合順街8巷5弄28號2樓
-
總價260 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪9.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區永昌段一小段247-1地號
-
總價203 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區民權東路五段33號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪35.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區萬全街83號3樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區富安段三小段299地號
-
總價440 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
信義區永吉段一小段481地號
-
總價59 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區中央北路二段44號4樓
-
總價976 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 無電梯公寓 新文化社區
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路二段265巷25弄4號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣含地下層:大安段三小段4459建號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區延吉段三小段82-7地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區中和街493巷12號4樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪23.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區碧湖段四小段606地號
-
總價87 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
內湖區碧湖段四小段263地號
-
總價145 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區碧湖段四小段263地號
-
總價145 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區碧湖段四小段337地號
-
總價367 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區碧湖段四小段102地號
-
總價47 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區碧湖段四小段325地號
-
總價346 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區碧湖段四小段603地號
-
總價44 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區碧湖段四小段567地號
-
總價86 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區碧湖段四小段258-2地號
-
總價2,022 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區雙園段三小段81地號
-
總價330 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
328/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。