113年04月
文山區羅斯福路五段111號5樓
-
總價1,016 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區吉利街280巷21弄6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
文山區興隆路三段185巷15弄2號5樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區光復南路33巷5號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 光南自立新城
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區溪洲段三小段494地號
-
總價3,861 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路八段96巷22號
-
總價680 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪24.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興段二小段327-5地號
-
總價214 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
內湖區瑞光路253巷15號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文德段二小段557-1地號;地上權房屋;
115年01月
士林區溪洲段二小段177地號
-
總價3,996 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區中華路二段432號8樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區溫泉路176號
-
總價270 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪11.50 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區復興南路二段82之1號
-
總價879 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區振興段二小段56地號
-
總價13 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區萬華段一小段221-1地號
-
總價77 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區萬華段一小段221-1地號
-
總價39 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區萬華段一小段221-1地號
-
總價39 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區光華段一小段571地號
-
總價137 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
士林區光華段一小段422地號
-
總價124 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
士林區光華段一小段571地號
-
總價137 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
332/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。