114年07月
松山區延吉段三小段196地號
-
總價28 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
內湖區成功路四段30巷22號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區溫泉路139號7樓之26
-
總價300 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區青年路178巷14號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之3
-
總價430 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價684 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區富安段一小段207地號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區水源路41號13樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區富安段二小段240地號
-
總價875 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年08月
松山區民生東路五段198號17樓之8
-
總價700 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區公訓段三小段40-1地號
-
總價1,769 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林段五小段408地號
-
總價578 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大同區大龍街91巷12號3樓之11
-
總價242 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區合江街186號2樓
-
總價519 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區南京東路五段291巷19弄1號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪42.04坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區社中街426巷14號
-
總價650 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區文林北路75巷65號7樓
-
總價1,652 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區吳興街600巷76弄74號地下三樓之4
-
總價418 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 -3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區文林路661巷15號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此交易是部份持分買賣交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
334/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。