113年10月
文山區和平東路四段95號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪16.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區木柵段一小段303地號
-
總價46 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
北投區溫泉路71號地下一樓之7
-
總價416 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區羅斯福路二段198號4樓之3
-
總價1,015 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區辛亥段四小段194地號
-
總價96 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大安區忠孝東路四段276號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區秀明路一段130號3樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻璞
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區中洲段912地號
-
總價15,200 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪490.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區天母北路57號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 敦親園
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區洛陽街55號9樓之8
-
總價531 萬含車位100萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.39坪含車位0.48坪
- 電梯大樓 成德VIP
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段一小段138地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
內湖區文德路22巷74弄4號
-
總價600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪19.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區雙和街88號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪11.62坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區中南段二小段615地號
-
總價120 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
615地號土地價款新台幣917000元整,617地號土地價款新台幣280000元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年02月
文山區木柵路一段103巷7號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪33.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
士林區天母段一小段330-2地號
-
總價83 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區天母段一小段330-2地號
-
總價83 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區天母段一小段330-2地號
-
總價83 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
松山區西松段二小段364地號
-
總價300 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
358/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。