114年04月
萬華區西昌街149號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪113.45坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪19.23 坪
- 格局 20房1廳18衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
114年11月
北投區中山路47號5樓之11
-
總價320 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區吉林段一小段126地號
-
總價1,847 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中正區河堤段三小段393地號
-
總價126 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
北投區中和街209號4樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區河堤段三小段393地號
-
總價126 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中正區河堤段一小段544地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中正區河堤段六小段154地號
-
總價94 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區河堤段六小段516-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區翠山段二小段69-2地號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
中正區河堤段五小段60地號
-
總價49 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區河堤段六小段516-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中正區河堤段一小段544地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區河堤段六小段517-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
大安區建國南路一段212巷15號地下
-
總價808 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區河堤段六小段515-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區成功路二段250巷12弄7號
-
總價400 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣建物標的產權1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區西松段三小段580地號
-
總價92 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
北投區幽雅路7號4樓之11
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區和興路10之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪26.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
372/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。