113年06月
松山區八德路三段186號6樓之11
-
總價1,850 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
中正區和平西路一段59號8樓之16
-
總價1,980 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,683 萬含車位480萬
-
建坪單價166.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區光復北路103巷15號10樓
-
總價7,949 萬含車位720萬
-
建坪單價166.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.73坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款28219元。加減後總價為79488219元。2.車位總價中無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之8
-
總價3,865 萬
-
建坪單價166.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街
-
總價5,188 萬含車位350萬
-
建坪單價166.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街
-
總價5,168 萬含車位330萬
-
建坪單價166.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,728 萬含車位430萬
-
建坪單價166.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區四維路228巷
-
總價11,190 萬含車位840萬
-
建坪單價166.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.88坪含車位23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約6.92平方公尺,不計入買賣總價內。
113年06月
信義區基隆路二段64~72號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路二段64~72號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路一段124號5樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
信義區基隆路二段64~72號
-
總價2,399 萬
-
建坪單價166.5萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路三段10巷
-
總價5,280 萬含車位330萬
-
建坪單價166.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.68坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區四維路228巷
-
總價8,434 萬含車位465萬
-
建坪單價166.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.75坪含車位11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約4.65平方公尺,不計入買賣總價內。
113年11月
中山區力行里復興北路18號1樓
-
總價16,506 萬含車位455萬
-
建坪單價166.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.49坪含車位5.04坪
- 辦公
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價6,970 萬含車位360萬
-
建坪單價166.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.14坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區赤峰街47巷25號
-
總價8,700 萬
-
建坪單價166.4萬/坪
-
建坪52.3坪
- 電梯大樓 連霄雙連華廈
- 地坪5.10 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區朱崙街
-
總價4,280 萬
-
建坪單價166.3萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
102/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。