114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價3,500 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價3,860 萬含車位360萬
-
建坪單價157.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段66號等
-
總價1,788 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區北安路759巷2號
-
總價9,130 萬含車位930萬
-
建坪單價157.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.39坪含車位27.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區古風里泰順街62巷與辛亥路一段77巷巷口
-
總價8,800 萬含車位400萬
-
建坪單價157.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.68坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區迪化街二段129號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪9坪
- 透天
- 地坪16.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡72.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區文林北路
-
總價15,137 萬含車位840萬
-
建坪單價157.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.48坪含車位16.52坪
- 其他
- 地坪21.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
115年01月
北投區文林北路
-
總價15,137 萬含車位840萬
-
建坪單價157.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.48坪含車位16.52坪
- 其他
- 地坪21.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
113年06月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價3,747 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區北安路759巷2號
-
總價9,830 萬含車位760萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.88坪含車位18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價4,028 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段27巷22號
-
總價8,922 萬含車位295萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.48坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區富民路145巷32號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪23.23坪
- 透天
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價5,585 萬含車位420萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.03坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路18號1樓
-
總價20,480 萬含車位670萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪136.18坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號7樓
-
總價3,337 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路一段161巷
-
總價2,049 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局內有一間衛浴設備
113年10月
大安區新生南路一段161巷19號6樓之1
-
總價2,049 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 有青鳥
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:15367500元 建物價格:5122500元
113年12月
中山區長安西路19巷1號
-
總價2,443 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價5,412 萬含車位250萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
134/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。