115年02月
南港區南港里南港路一段287巷2弄1號
-
總價4,966 萬含車位340萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段342號6樓之6
-
總價4,150 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段
-
總價3,423 萬含車位250萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區浦城街4巷17號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價6,300 萬含車位345萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,813 萬含車位400萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中吉里四平街37號
-
總價4,180 萬含車位270萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號
-
總價2,339 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區辛亥路一段
-
總價7,480 萬含車位420萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
中山區中山北路二段27巷22號
-
總價9,057 萬含車位835萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.83坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,758 萬含車位345萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價7,350 萬含車位390萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段369號4樓之1
-
總價1,758 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段55號14樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區瑞安街149巷8號3樓之1
-
總價5,833 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪47.47坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區南昌路二段89號10樓之3
-
總價2,358 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號
-
總價3,373 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號
-
總價3,603 萬含車位230萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區臨沂街33巷
-
總價3,830 萬含車位280萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區市民大道八段195號16樓
-
總價15,000 萬含車位540萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪121.08坪含車位24.86坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
166/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。