113年05月
大安區信義路三段105號13樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價144.3萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區黎明里里南陽街
-
總價3,038 萬
-
建坪單價144.3萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,204 萬含車位310萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路一段58巷28號6樓之1
-
總價3,000 萬含車位180萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.91坪含車位7.37坪
- 電梯大樓 大觀晶品
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區長安西路19巷
-
總價2,785 萬含車位230萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號
-
總價2,555 萬
-
建坪單價144.3萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價3,389 萬含車位320萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段及新生北路二段
-
總價3,960 萬含車位335萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價3,220 萬含車位320萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,333 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區福真路
-
總價5,648 萬含車位320萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,333 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段469號4樓之1
-
總價2,834 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價2,629 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區市民大道三段5號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,593 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新福里吉林路329巷15號
-
總價7,988 萬含車位730萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.59坪含車位18.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮1.40坪雨遮不計價
115年03月
南港區三重路39號
-
總價4,160 萬含車位335萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路四段
-
總價4,317 萬含車位420萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含露臺1.58平方公尺(約0.48坪)
115年03月
北投區洲美街
-
總價6,714 萬含車位320萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
208/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。