113年05月
中正區臨沂街32巷2號3樓之1
-
總價2,168 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪19.86坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,551 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,058 萬含車位310萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段114巷78弄3號
-
總價6,888 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪48.34坪
- 透天
- 地坪113.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段
-
總價6,290 萬含車位435萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區朱崙街13號4樓
-
總價6,794 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪47.68坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪8.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
客變加價 248018.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,446 萬含車位395萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,386 萬含車位335萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新福里吉林路329巷15號
-
總價6,915 萬含車位365萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮0.91坪雨遮不計價
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,366 萬含車位315萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區朱崙街11號
-
總價6,794 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪47.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷20號11樓
-
總價5,360 萬含車位350萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
松山區延壽街
-
總價6,945 萬含車位375萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.32坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年07月
松山區南京東路四段66號等
-
總價1,620 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄
-
總價5,360 萬含車位350萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
信義區三興段二小段507-2地號
-
總價713,842 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5010.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為「臺北市信義區原陸軍保養廠D、E基地」都市更新案件政府機關標讓售;
114年10月
中山區長安段三小段279地號
-
總價3,142 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區玉成段
-
總價5,380 萬含車位300萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年12月
大同區建功里重慶北路一段
-
總價2,810 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路
-
總價6,870 萬含車位345萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
222/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。