113年08月
信義區永吉路229號
-
總價8,780 萬
-
建坪單價141.6萬/坪
-
建坪61.99坪
- 透天
- 地坪36.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街
-
總價5,618 萬含車位360萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
114年01月
中山區中山北路二段77巷12號14樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價141.6萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露臺約定專用部分
114年12月
松山區延壽街
-
總價6,880 萬含車位360萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
115年01月
中山區北安路759巷2號
-
總價7,455 萬含車位355萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區武昌街一段77號6樓之14
-
總價2,023 萬
-
建坪單價141.6萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,640 萬含車位360萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
中山區南京東路三段89巷4弄
-
總價6,508 萬含車位320萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,630 萬含車位350萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
中山區南京東路三段89巷28號12樓
-
總價6,508 萬含車位320萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
士林區天母東路8號11樓之1
-
總價26,000 萬含車位560萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪196.35坪含車位16.60坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路三段156號6樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街209巷39號
-
總價4,573 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價2,580 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路一段
-
總價3,071 萬含車位235萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,025 萬含車位310萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,345 萬含車位315萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,385 萬含車位355萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段
-
總價5,471 萬含車位435萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段107巷5弄7號8樓
-
總價10,730 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪82.3坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪9.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
230/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。