113年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號7樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價5,395 萬含車位395萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,816 萬含車位315萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,501 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福真路
-
總價8,615 萬含車位665萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷
-
總價1,747 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區重慶南路三段41號8樓
-
總價10,143 萬含車位355萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.52坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷
-
總價1,775 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號
-
總價4,054 萬含車位305萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,383 萬含車位375萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價2,561 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,323 萬含車位315萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價2,553 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,403 萬含車位395萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價2,553 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價5,379 萬含車位370萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
中山區民生東路二段及新生北路二段
-
總價3,530 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號等
-
總價1,597 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路二段80號10樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 香謝麗多
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗夾層;其他增建;
114年01月
萬華區民和街87巷3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 透天
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
240/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。