115年02月
大安區大安路一段126巷4號
-
總價9,538 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪70.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
B1-3號坡道平面使用權車位一個。
114年09月
萬華區中華路一段
-
總價3,590 萬含車位415萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區農安街20號11樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
中山區松江路184巷
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路四段71號5樓之3
-
總價3,340 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北科路190號旁
-
總價6,316 萬含車位350萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價4,088 萬含車位220萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段
-
總價2,084 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段27號11樓之6
-
總價3,330 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段132號5樓
-
總價2,250 萬含車位250萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.83坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段
-
總價6,018 萬含車位435萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路
-
總價6,609 萬含車位385萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路二段51號
-
總價28,800 萬含車位2,340萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪269.23坪含車位74.49坪
- 電梯大樓
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年09月
大同區延平北路二段38號
-
總價2,765 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年06月
松山區八德路三段12巷63弄31號
-
總價3,925 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
北投區北科路190號旁
-
總價4,466 萬含車位300萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區北科路190號旁
-
總價4,013 萬含車位290萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號
-
總價5,974 萬含車位365萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路80巷25號23樓
-
總價5,392 萬含車位360萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
北投區文林北路
-
總價6,945 萬含車位345萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
286/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。