113年08月
大安區通安里安和路二段
-
總價21,888 萬含車位900萬
-
建坪單價196.4萬/坪已扣除車位
-
建坪123.01坪含車位16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區市民大道四段39之1號12樓
-
總價17,648 萬含車位920萬
-
建坪單價196.2萬/坪已扣除車位
-
建坪109.81坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價5,320 萬
-
建坪單價196.1萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段63號
-
總價19,297 萬含車位640萬
-
建坪單價196.1萬/坪已扣除車位
-
建坪121.38坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段63號
-
總價25,388 萬含車位940萬
-
建坪單價196.0萬/坪已扣除車位
-
建坪164.09坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段63號
-
總價21,176 萬含車位980萬
-
建坪單價196.0萬/坪已扣除車位
-
建坪142.4坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段408號
-
總價5,820 萬
-
建坪單價196.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
大安區信義路四段408號
-
總價8,350 萬含車位500萬
-
建坪單價196.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
大安區信義路四段408號
-
總價14,838 萬含車位1,250萬
-
建坪單價195.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年12月
信義區松德路200巷55號7樓
-
總價41,738 萬含車位1,200萬
-
建坪單價195.9萬/坪已扣除車位
-
建坪267.72坪含車位60.80坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪46.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路二段52號7樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價195.9萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪0.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段408號
-
總價8,250 萬含車位500萬
-
建坪單價195.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長安段四小段146地號
-
總價660 萬
-
建坪單價195.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
大安區安和路一段139號2樓
-
總價5,510 萬含車位290萬
-
建坪單價195.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區正聲里光復南路260巷、280巷
-
總價10,150 萬含車位1,000萬
-
建坪單價195.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.57坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價5,745 萬含車位440萬
-
建坪單價195.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段408號
-
總價14,600 萬含車位950萬
-
建坪單價195.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.48坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
大安區信義路四段408號
-
總價14,900 萬含車位1,350萬
-
建坪單價195.4萬/坪已扣除車位
-
建坪91坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價5,831 萬
-
建坪單價195.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區溫泉段四小段708地號
-
總價16,600 萬
-
建坪單價195.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
52/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。