114年07月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區和平東路三段113號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪33.84坪
- 電梯大樓 鴻富梅花大廈
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區大安路一段202號5樓之9
-
總價1,765 萬
-
建坪單價174.3萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區基隆路二段23號旁
-
總價2,960 萬
-
建坪單價174.3萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路二段307號18樓
-
總價10,400 萬含車位840萬
-
建坪單價174.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.64坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段408號
-
總價5,730 萬含車位550萬
-
建坪單價174.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
大安區大安路一段202號6樓之11
-
總價1,820 萬
-
建坪單價174.2萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區南京東路三段256巷
-
總價8,480 萬含車位370萬
-
建坪單價174.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號2樓
-
總價6,646 萬含車位350萬
-
建坪單價174.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區連雲街70號7樓
-
總價9,375 萬含車位400萬
-
建坪單價174.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.28坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 耕玉
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段204號11樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價174.0萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段408號
-
總價8,186 萬含車位500萬
-
建坪單價174.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年08月
中正區信義路二段161巷2弄1號3樓之9
-
總價1,810 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪2.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價3,955 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區溫泉段二小段420地號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價173.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
北投區溫泉段二小段336地號土地為公共設施保留地,買賣價款新台幣10萬元整,420地號買賣價款二人合計新台幣2640萬。包含公共設施保留地用地;
114年06月
大安區信義路三段126之1號
-
總價724 萬
-
建坪單價173.8萬/坪
-
建坪4.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號2樓
-
總價3,635 萬
-
建坪單價173.8萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路三段126之1號
-
總價6,636 萬
-
建坪單價173.7萬/坪
-
建坪38.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
115年03月
中山區朱崙街
-
總價4,469 萬
-
建坪單價173.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區八德路二段174巷10弄5號
-
總價560 萬
-
建坪單價173.7萬/坪
-
建坪3.22坪
- 透天
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一F:無隔間/1衛;二F:2房/1廳/3衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
86/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。